Amphore
拍卖已结束
November 22, 05:37 PM GMT
估价
10,000 - 12,000 EUR
拍品信息
Jean Besnard
Amphora
circa 1925
enameled ceramic and patinated metal base
Monogrammed JB and inscribed FRANCE on the underside
Height : 29 cm ; 11 ⅜ in.
Jean Besnard
Amphore
vers 1925
céramique émaillée et socle en métal patiné
Monogrammé JB et inscrit FRANCE au revers
Hauteur : 29 cm ; 11 ⅜ in.
Alain-René Hardy & Patrick Wilson, Jean Besnard Potier Moderne, Paris, 2021, p.100 for a related example
Alain-René Hardy & Patrick Wilson, Jean Besnard Potier Moderne, Paris, 2021, p.100 pour un modèle similaire
相关推荐