Hôtel Lambert, Une Collection Princière, Volume III : À travers l’Hôtel Lambert
October 13, 06:27 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
A pair of Rance red marble veneered pedestals, 20th century
on a moulded plinth
height 48 in.; width 14 1⁄2 in.; depth 11 in.; 122 cm; 37 cm; 28 cm.
(2)
____________________________________________
Paire de piédestaux en placage de marbre rouge de Rance, forme gaine, XXe siècle
(2)
Christie's Paris, Important Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie et Céramiques Européennes, 19 December 2007, lot 460.
Christie's Paris, Important Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie et Céramiques Européennes, 19 décembre 2007, lot 460.