March 2, 03:52 PM GMT
35,000 - 45,000 EUR
From an Important Private Collection
Bague diamant | Diamond ring
Ornée d'un diamant taille brillant pesant 4.72 carats, épaulé de deux diamants taille baguette, tour de doigt 53(anneau de mise à taille ), poinçon français pour le platine (950°/00), poinçon de maître, poids brut 6.25 g.
Accompagné d'un certificat gemmologique.
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 4.72 carats flanked by baguette diamonds, size 53 (sizing band), French assay mark for platinum, maker's mark, gross weight 6.25 grams.
Accompanied by a gemmological report.