Senza titolo
November 23, 07:08 PM GMT
30,000 - 40,000 EUR
Achille Perilli
1927 - 2021
Senza titolo
signed with monogram and dated 54
(siglato e datato 54
olio su tela)
cm 96,5x146,2; inches 37.99 by 57.55
Framed: cm 98x147x2,5; inches 38.58 by 57.87 by 0.98
Acquired directly from the artist by the present owner (Acquistato direttamente dall'artista dall'attuale proprietario)
Giuseppe Appella, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Milan 2019, p. 46, n 88