Collection Waller, l’Art en mouvements, Part I

View full screen - View 1 of Lot 128. Un homme (en raccourci lent).

Hervé Télémaque

Un homme (en raccourci lent)

October 25, 04:23 PM GMT

30,000 - 50,000 EUR

Hervé Télémaque

b. 1937

Un homme (en raccourci lent)

signed, titled, dated 1966 and inscribed on the reverse

acrylic on canvas

88 x 130 cm ; 34 ⅝ x 51 3/16 in.

Executed in 1966.

Hervé Télémaque

n. 1937

Un homme (en raccourci lent)

signé, titré, daté 1966 et inscrit au dos

acrylique sur toile

Exécuté en 1966.

Galerie Louis Carré, Paris

Alexandre Lazarew, Courbevoie

Claude Boisgirard, Paris, Art Moderne et Contemporain, 22 January 2000, lot 121

Galerie Louis Carré, Paris

Alexandre Lazarew, Courbevoie

Claude Boisgirard, Paris, Art Moderne et Contemporain, 22 janvier 2000, lot 121

Valencia, IVAM Centre Julio Gonzalez, Hervé Télémaque, 25 June - 27 September 1998

Valencia, IVAM Centre Julio Gonzalez, Hervé Télémaque, 25 juin - 27 septembre 1998