Collection Waller, l’Art en mouvements, Part I

View full screen - View 1 of Lot 131. Reentry, Série Spatiale (Hommage à Robert Mc Call).

Erró

Reentry, Série Spatiale (Hommage à Robert Mc Call)

October 25, 04:23 PM GMT

20,000 - 30,000 EUR

Erró

b. 1932

signed and dated 1976 on the reverse

acrylic on canvas

163 x 97 cm ; 64 3/16 x 38 3/16 in.

Executed in 1976.

Erró

n. 1932

signé et daté 1976 au dos

acrylique sur toile

Exécuté en 1976.

Galerie Beaubourg, Paris

Galerie Beaubourg, Paris

Erro, 1974-1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 32, no. 146, illustrated

Erro, 1974-1986, Catalogue Général, Bergame, 1986, p. 32, no. 146, illustré