Collection Monsieur et Madame Robert Schmit, Part II

View full screen - View 1 of Lot 147. Bord de rivière.

Henri-Joseph Harpignies

Bord de rivière

March 24, 03:43 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Henri-Joseph Harpignies

1819 - 1916

Bord de rivière

signed y Harpignies. (lower left)

28,5 x 45,7 cm; 11¼ x 18 in.

_____________________________________________________________

Henri-Joseph Harpignies

1819 - 1916

Bord de rivière

signé H y Harpignies. (en bas à gauche)

huile sur toile

28,5 x 45,7 cm; 11¼ x 18 in.