November 8, 02:44 PM GMT
8,000 - 12,000 EUR
A pair of blue and white, gold and famille rose enamelled 'lotus' bowls
Marks and period of Guangxu
D. 16.5 cm, 6½ in.
(2)
Paire de bols en porcelaine bleu sous couverte et émaux famille rose et or à décor de lotus, marques et époque Guangxu
清光緒 描金青花粉彩纏枝蓮紋盌一對 《大清光緒年製》款