Art Impressionniste et Moderne Day Auction

View full screen - View 1 of Lot 286. Les Vaux de Cernay, Vallée de Chevreuse.

Camille Bombois

Les Vaux de Cernay, Vallée de Chevreuse

March 25, 03:30 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Property from a Private Belgian Collection

Camille Bombois

1883 - 1970

signed Bombois. C. lle (lower right)

60 x 73,2 cm; 23⅝ x 28⅞ in.

The authenticity of this work has been confirmed by Olivier Lorquin and Didier Jumaux.

Provenant d'une Collection Particulière Belge

Camille Bombois

1883 - 1970

signé Bombois. C. lle (en bas à droite)

huile sur toile

60 x 73,2 cm; 23⅝ x 28⅞ in.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée Olivier Lorquin et Didier Jumaux.

Galerie Georges Moos, Geneva
Goverts Collection, Vaduz
Private collection, Brussels