Standing stallion | Cheval debout
April 22, 02:09 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Isidore-Jules Bonheur
1827 - 1901
Standing stallion
bronze, dark brown patina
signed I. BONHEUR, inscribed BRONZE and Editeurs Patrouilleau
H. 48,5 cm, 20 in.
_____________________________________________
Isidore-Jules Bonheur
1827 - 1901
Cheval debout
bronze à patine brun foncé
signé I. BONHEUR, inscrit BRONZE et Editeurs Patrouilleau
H. 48,5 cm, 20 in.
Galerie des Ducs de Bourgogne, Paris, 22 mars 1988.