ANIMALS
ANIMALS
Nicolas Huet le Jeune, An adult female Velvet Piroll | Piroll velouté femelle adulte
April 22, 02:09 PM GMT
15,000 - 20,000 EUR
Nicolas Huet the Younger
Paris 1770 - 1828
An adult female Velvet Piroll
Signed lower left huët.
Pen and black ink, watercolour and gouache on paper
48,5 x 34,7 cm; 19⅛ by 13⅝ in. (image size: 30,2 x 23,9 cm; 11⅞ by 9⅜ in.)
Nicolas Huet le Jeune
Paris 1770 - 1828
Piroll velouté femelle adulte
Signé en bas à gauche huët.
Plume et encre noire, aquarelle et gouache sur papier
48,5 x 38,7 cm ; 19⅛ by 13⅝ in. (à vue : 30,2 x 23,9 cm ; 11⅞ by 9⅜ in.)