ANIMALS
ANIMALS
Lion on a cliff | Lion sur une falaise
April 22, 02:09 PM GMT
6,000 - 8,000 EUR
Gustave P. A. Surand
1860 - 1960
Lion on a cliff
Signed lower right Surand and inscribed lower right Souvenir reconnaissant (partially legible)
Oil on canvas
46,3 x 65 cm ; 18¼ by 25⅝ in.
_____________________________________________
Gustave P. A. Surand
1860 - 1960
Lion sur une falaise
Signé en bas à droite Surand et inscrit Souvenir reconnaissant (partiellement lisible)
Huile sur toile
46,3 x 65 cm ; 18¼ by 25⅝ in.