ANIMALS
ANIMALS
The Jungle Tiger, Lakarda
April 22, 02:09 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Jacques Chalom des Cordes
b.1935
The Jungle Tiger, Lakarda
signed d’cordes (lower right); inscribed Lakarda Tiger and signed Jacques Chalom des cordes (on the reverse)
88,5 x 146 cm; 34⅞ x 57½ in.
_____________________________________________
Jacques Chalom des Cordes
b.1935
The Jungle Tiger, Lakarda
signé d’cordes (en bas à droite); inscrit Lakarda Tiger et signé Jacques Chalom des cordes (au dos)
huile sur toile
88,5 x 146 cm; 34⅞ x 57½ in.