Collection André Mourgues, Alexandre Iolas et ses artistes

View full screen - View 1 of Lot 67. Chapelle.

Loïc Le Groumellec

Chapelle

March 17, 05:07 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

Loïc Le Groumellec

b. 1957

Chapelle

inscribed Laque, dated 1991, titled chapelle and signed le groumellec on the reverse

lacquer on canvas

24,8 x 24,8 cm ; 9¾x 9¾in.

Executed in 1991.

___________________________________________________________________________

Loïc Le Groumellec

n. 1957

Chapelle

inscrit Laque, daté 1991, titré chapelle et signé le groumellec au dos

laque sur toile

24,8 x 24,8 cm ; 9¾x 9¾in.

Exécuté en 1991.

Galerie Yvon Lambert, Paris

Acquired from the above by the current owner

Galerie Yvon Lambert, Paris

Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel