Sei Illustrazioni per gli scritti sull’arte antica Johann J. Winckelmann Illustrated portfolio
February 18, 01:59 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Giulio Paolini
b.1940
Illustrated portfolio, 32 pages, collages, in a cardboard folder closed with cloth string
Published by Franco Mello e Giorgio Persano editori, Genova
signed and numbered 2/33
50 x 36 cm ; 19 11/16 x 14 3/16 in.
Executed in 1977.
Giulio Paolini
b.1940
Portfolio illustré, comprenant 32 pages, collages, dans un étui en carton fermé par une ficelle
publié par les éditions Franco Mello e Giorgio Persano, Gênes
signé et numéroté 2/33
Exécuté en 1977.