Tableaux, Dessins, Sculptures 1300-1900

View full screen - View 1 of Lot 122. German or Austrian School, mid-19th Century, Brawling with a blacksmith | Ecole allemande ou autrichienne du milieu du XIXe siècle, Scène de rixe à la Renaissance .

German or Austrian School, mid-19th Century, Brawling with a blacksmith | Ecole allemande ou autrichienne du milieu du XIXe siècle, Scène de rixe à la Renaissance

November 10, 04:00 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

German or Austrian School, mid-19th Century

Brawling with a blacksmith

Signed and dated lower right A. Schafter. / 1845.

Oil on canvas

70,7 x 102,7 cm ; 27⅞ by 40⅜ in.

___________________________________________

Ecole allemande ou autrichienne du milieu du XIXe siècle

Scène de rixe à la Renaissance avec un maréchal-ferrant

Signé et daté en bas à droite A. Schafter. / 1845.

Huile sur toile