Tableaux, Dessins, Sculptures 1300-1900
November 10, 04:00 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
German or Austrian School, mid-19th Century
Brawling with a blacksmith
Signed and dated lower right A. Schafter. / 1845.
Oil on canvas
70,7 x 102,7 cm ; 27⅞ by 40⅜ in.
___________________________________________
Ecole allemande ou autrichienne du milieu du XIXe siècle
Scène de rixe à la Renaissance avec un maréchal-ferrant
Signé et daté en bas à droite A. Schafter. / 1845.
Huile sur toile