June 1, 02:18 PM GMT
5,000 - 6,000 EUR
Petit secrétaire à abatants en bois recouvert de plaques d'argent, probablement Amérique du Sud XIXe siècle
la façade ouvrant à trois tiroirs et un abatant, l'intérieur à sept tiroirs, le meuble et les tiroirs entièrement recouverts de plaques d'argent repoussé à décor de rinceaux, grenades, l'abatant également repoussé de deux figures féminines, la serrure ornée d'un aigle à deux têtes
51 cm high, 34 cm long ; 20 by 13⅓ in.