Saint-Calais, un Manoir Enchanté par Hubert Le Gall

View full screen - View 1 of Lot 26. A pair of Louis XV style wood armchairs .

A pair of Louis XV style wood armchairs

April 1, 01:26 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

on four curved feet, covered with a needlepoint upholstery

Height 41 in; width 28⅓ in; prof 23⅓ in

(2)

Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré de style Louis XV

les supports d'accotoirs en coups de fouet, la ceinture chantournée, reposant sur quatre pieds galbés, recouverts de tapisserie au point à décor polychrome de fleurs sur fond jaune

Haut. 104 cm, larg. 72 cm, prof. 60 cm

(2)