Saint-Calais, un Manoir Enchanté par Hubert Le Gall
April 1, 01:26 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
A pair of Louis XV style wood armchairs
on four curved feet, covered with a needlepoint upholstery
Height 41 in; width 28⅓ in; prof 23⅓ in
(2)
Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré de style Louis XV
les supports d'accotoirs en coups de fouet, la ceinture chantournée, reposant sur quatre pieds galbés, recouverts de tapisserie au point à décor polychrome de fleurs sur fond jaune
Haut. 104 cm, larg. 72 cm, prof. 60 cm
(2)