View full screen - View 1 of Lot 31. Une cité de décembre.
31

Seund Ja Rhee

Une cité de décembre

Seund Ja Rhee

Seund Ja Rhee

Une cité de décembre

Une cité de décembre

Seund Ja Rhee

1918 - 2009

Une cité de décembre

signed SEUND JA RHEE and dated 72 (lower right); titled UNE CITÉ DE DÉCEMBRE, signed SEUND JA RHEE and inscribed RUE DE LA PROCESSION (on the reverse)

150 x 150 cm; 59 1/16 x 59 1/16 in.

Painted in 1972.

_____________________________________________________________

Seund Ja Rhee

1918 - 2009

Une cité de décembre

signé SEUND JA RHEE et daté 72 (en bas à droite); titré UNE CITÉ DE DÉCEMBRE, signé SEUND JA RHEE et inscrit RUE DE LA PROCESSION (au dos)

huile sur toile

Peint en 1972.

To request a condition report for this lot, please contact armance.gay@sothebys.com

Gift from the artist to the present owner

Private Collection, Europe

Offert par l'artiste au propriétaire actuel

Collection Particulière, Europe