Past/Forward - Part II

Past/Forward - Part II

View full screen - View 1 of Lot 509. Sans Titre    .

Marie-Hélène Vieira da Silva

Sans Titre

October 29, 01:10 PM GMT

70,000 - 100,000 EUR

Marie-Hélène Vieira da Silva

1908 - 1992

Untitled

signed and dated

55 x 46 cm ; 21 ⅝ x 18 ⅛ in.

Executed in 1954.

_____________________________________________________________

Marie-Hélène Vieira da Silva

1908 - 1992

Sans Titre

signé et daté

huile sur toile

55 x 46 cm ; 21 ⅝ x 18 ⅛ in.

Exécuté en 1954.

Galerie Pierre, Paris

Galerie Pierre, Paris

Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p. 226, no. 1147, illustrated

Guy Weelen, Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, p. 226, no. 1147, illustré