Past/Forward - Part II

Past/Forward - Part II

View full screen - View 1 of Lot 571. Peintre et modèle de profil (B. 1401; Ba. 1373)   .

Pablo Picasso

Peintre et modèle de profil (B. 1401; Ba. 1373)

October 29, 02:11 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Pablo Picasso

1881 - 1973

Etching and aquatint, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed

22 x 32 cm; 38 x 47 cm

_____________________________________________________________

Pablo Picasso

1881 - 1973

Eau-forte et aquatinte, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée

22 x 32 cm; 38 x 47 cm

Private Collection, Europe

Collection particulière, Europe