Dans l'atelier: modèle et deux amateurs (B. 1438; Ba. 1468)
October 29, 02:33 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Pablo Picasso
1881 - 1973
Aquatint with etching and drypoint, 1966, from the 60 Series, with the artist’s stamped signature, numbered 11/50 in pencil, printed by Crommelynck, published by Galerie Louise Leiris, Paris, on wove paper, unframed
22 x 32 cm; 38 x 47 cm
_________________________________________________________________________
Pablo Picasso
1881 - 1973
Aquatinte, eau-forte et pointe sèche, 1966, de la Série 60, porte le cachet de la signature de l’artiste, numérotée 11/50 au crayon, imprimée par Crommelynck, publiée par la Galerie Louise Leiris, Paris, sur papier vélin, non-encadrée
22 x 32 cm; 38 x 47 cm
Galerie Louise Leiris, Paris
Private collection, Europe
_____________________________________________________________
Galerie Louise Leiris, Paris
Collection particulière, Europe