La Mystique de l'Indochine : Paris
November 9, 10:25 AM GMT
600 - 800 EUR
Mai Trung Thu (1906-1980)
Nude with birdcage
signed Mai Thu, with a dedication to Ms. Annick Blin, and dated V-1968 (lower right)
colour print on paper
67.5 x 37 cm, 26⅝ x 14½ in.
Mai Trung Thu (1906-1980)
Nue à la cage d'oiseau
signé Mai Thu, avec une inscription dédicatoire à Madame Annick Blin, et daté V-1968 (en bas à droite)
impression sur papier
梅忠恕 (1906-1980)
祼女與鳥
藝術家簽名及於1968年5月親筆致Annick Blin女士贈言
彩色印刷
Handwritten dedication by the artist on the lower right:
A Madame Annick Blin
avec toute la sympathie
de l'artiste
V-68 MAÏ THU
Annick Blin was a singer of French variety in the 1960s