La Mystique de l'Indochine : Paris

View full screen - View 1 of Lot 8. Lieu My Quoi (20th century), Two ladies in the moonlight | Lieu My Quoi (二十世紀),  月下佳人.

Lieu My Quoi (20th century), Two ladies in the moonlight | Lieu My Quoi (二十世紀), 月下佳人

November 9, 10:08 AM GMT

3,000 - 4,000 EUR

Lieu My Quoi (20th century, active 1960s)

The Saigon college of fine arts (1955-1975)

Two ladies in the moonlight

signed Lieu My Quoi, located in Saigon, and dated 1961 (lower left)

ink and colour on silk

Executed in 1961

70 x 55 cm, 27½ x 21⅝ in.

Lieu My Quoi (XXe siècle, actif vers 1960)

L'école des beaux-arts de Saïgon (1955-1975)

Deux jeunes femmes au claire de lune

signée Lieu My Quoi, situé à Saigon, et datée 1961 (en bas à gauche)

encre et couleurs sur soie

Peinte en 1961

Lieu My Quoi (二十世紀,活躍於60年代)

西貢美術學院 (1955-1975)

月下佳人

藝術家簽名

設色絹本

1961年作