La Mystique de l'Indochine : Paris
November 9, 10:08 AM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Lieu My Quoi (20th century, active 1960s)
The Saigon college of fine arts (1955-1975)
Two ladies in the moonlight
signed Lieu My Quoi, located in Saigon, and dated 1961 (lower left)
ink and colour on silk
Executed in 1961
70 x 55 cm, 27½ x 21⅝ in.
Lieu My Quoi (XXe siècle, actif vers 1960)
L'école des beaux-arts de Saïgon (1955-1975)
Deux jeunes femmes au claire de lune
signée Lieu My Quoi, situé à Saigon, et datée 1961 (en bas à gauche)
encre et couleurs sur soie
Peinte en 1961
Lieu My Quoi (二十世紀,活躍於60年代)
西貢美術學院 (1955-1975)
月下佳人
藝術家簽名
設色絹本
1961年作