La Mystique de l'Indochine : Paris

View full screen - View 1 of Lot 16. Henri Mège (1904-1984), Nuit sur un ruisseau aux alentours de Vimines (Savoie) | Henri Mège (1904-1984), 河旁夜景.

French private collection | 法國私人收藏

Henri Mège (1904-1984), Nuit sur un ruisseau aux alentours de Vimines (Savoie) | Henri Mège (1904-1984), 河旁夜景

November 9, 10:16 AM GMT

4,000 - 6,000 EUR

French private collection

Henri Mège (1904-1984)

Nuit sur un ruisseau aux alentours de Vimines (Savoie)

signed Henri Mège (lower right)

oil on wood

Executed circa 1960

50 x 61 cm, 19⅜ x 24 in.

Collection particulière française

Henri Mège (1904-1984)

signé Henri Mège (en bas à droite)

huile sur bois

Peint vers 1960

法國私人收藏

Henri Mège (1904-1984)

河旁夜景

藝術家簽名

木板油畫

約60年代作