La Mystique de l'Indochine : Paris
French private collection | 法國私人收藏
November 9, 10:16 AM GMT
4,000 - 6,000 EUR
French private collection
Henri Mège (1904-1984)
Nuit sur un ruisseau aux alentours de Vimines (Savoie)
signed Henri Mège (lower right)
oil on wood
Executed circa 1960
50 x 61 cm, 19⅜ x 24 in.
Collection particulière française
Henri Mège (1904-1984)
signé Henri Mège (en bas à droite)
huile sur bois
Peint vers 1960
法國私人收藏
Henri Mège (1904-1984)
河旁夜景
藝術家簽名
木板油畫
約60年代作