KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
Pair of table lamps, 1999
December 5, 04:37 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Pierre Charpin
b. 1962
Pair of table lamps, 1999
lacquered steel and neon
One numbered EA1, the other EA2 and both signed Charpin on the reverse
Galerie kreo edition, Paris
50 x 50 x 13 cm ; 19 3/4 x 19 3/4 x 5 1/8 in.
_____________________________________________________________
Pierre Charpin
n. 1962
Paire de lampes, 1999
acier laqué et néon
L'une numérotée EA1, l'autre EA2 et les deux signées Charpin sous la base
Edition Galerie kreo, Paris
50 x 50 x 13 cm ; 19 ¾ x 19 ¾ x 5 ⅛ in.
Clément Dirié, Made in Kreo, Le laboratoire du design Contemporain, Paris, 2019, p. 38 for a drawing of the lamp
Clément Dirié, Made in Kreo, Le laboratoire du design Contemporain, Paris, 2019, p. 38 pour un dessin