KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I

View full screen - View 1 of Lot 11. La sœur de Narcisse.

Marie Laurencin

La sœur de Narcisse

December 5, 04:37 PM GMT

4,000 - 6,000 EUR

Marie Laurencin

1885 - 1956

La sœur de Narcisse

signed Marie Laurencin and dated Août 1908 (towards lower right)

pencil, ink and watercolour on paper

17 x 13 cm; 6¾ x 5⅛ in.  (visible dimensions)

Executed in August 1908.

_____________________________________________________________

Marie Laurencin

1885 - 1956

La sœur de Narcisse

signé Marie Laurencin et daté Août 1908 (en bas vers la droite)

crayon, encre et aquarelle sur papier

17 x 13 cm; 6¾ x 5⅛ in.  (dimensions visibles)

Exécuté en août 1908.

Sale: Hôtel Drouot, Paris, March 8, 1933, lot 23

Vente: Hôtel Drouot, Paris, 8 mars 1933, lot 23