KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
Chest of drawers, circa 1940
December 5, 04:37 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Maxime Old
1910 - 1991
Chest of drawers, circa 1940
kossipo and mirror
Stamped Maxime Old on the back
89 x 80 x 44 cm ; 35 x 31 ½ x 17 ⅜ in.
_____________________________________________________________
Maxime Old
1910 - 1991
Semainier, vers 1940
kossipo et miroir
Estampillé Maxime Old à l'arrière
Millon, Paris, 5 April 1995, lot 94
Tajan, Paris, Arts Décoratifs du XXeme siècle, 28 June 2005, lot 262
Vente Millon, Paris, 5 avril 1995, lot 94
Vente Tajan, Paris, Arts Décoratifs du XXeme siècle, 28 juin 2005, lot 262