KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I
December 5, 04:37 PM GMT
400 - 600 EUR
A group of a blue enamelled silver desk oval bowl, a silver and ebony paperknife and an enamelled paperknife mounted with a cameo
the blue enamelled silver desk oval bowl, Tostrup, Norway, circa 1950, the silver and ebony paper-knife signed Borgla, Stockholm, circa 1960, the enamel paper-knife set with a silver-gilt cameo, numbered 159, Rome, the cameo with male profile
_____________________________________________________________
Groupe comprenant un vide-poche en argent émaillé bleu, un coupe-papier en argent et ébène et un coupe-papier en émail serti d'un camée
le vide-poche en argent émaillé bleu par Tostrup, Norvège, vers 1950, le coupe-papier en argent et en ébène signé Borgla, Stockholm, vers 1960, le coupe-papier en émail serti d'un camée en vermeil, numéroté 159, Rome, le camée à tête d'homme de profil