KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I

Overview
182 results sorted by Lot number (low to high)

182 results sorted by

Lot number (low to high)

A group of two fan-shaped boxes, one silver, the other brass, 20th century | Lot de deux boîtes en forme d'éventails, une en argent, l'autre en laiton, XXe siècle

1000 A group of two fan-shaped boxes, one silver, the other brass, 20th century | Lot de deux boîtes en forme d'éventails, une en argent, l'autre en laiton, XXe siècle

A stingray and bone frame monogramed KL, modern | Cadre chiffré KL, en galuchat gris et os, travail moderne

1001 A stingray and bone frame monogramed KL, modern | Cadre chiffré KL, en galuchat gris et os, travail moderne

Kidrobot for Visionnaire 44 Black Limited edition of five vynil figures of couturiers | Kidrobot pour Visionnaire Série limitée 44 Black de cinq figurines de couturiers en vynil

1002 Kidrobot for Visionnaire 44 Black Limited edition of five vynil figures of couturiers | Kidrobot pour Visionnaire Série limitée 44 Black de cinq figurines de couturiers en vynil

Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causse dix paires de mitaines

1004 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causse dix paires de mitaines

Pair of Auckland armchairs, circa 2005 | Fauteuil Auckland, vers 2005

1005 Pair of Auckland armchairs, circa 2005 | Fauteuil Auckland, vers 2005

Vintage Militaria Blue and Red Wool Jacket | Manteau militaire d’apparât ancien, pièce unique

1006 Vintage Militaria Blue and Red Wool Jacket | Manteau militaire d’apparât ancien, pièce unique

Karl Lagerfeld, Paris, minaudiere with the effigy of Karl Lagerfeld | Karl Lagerfeld, Paris, minaudière à l'effigie de Karl Lagerfeld

1007 Karl Lagerfeld, Paris, minaudiere with the effigy of Karl Lagerfeld | Karl Lagerfeld, Paris, minaudière à l'effigie de Karl Lagerfeld

A shagreen, bone and santos tray monogrammed KL | Plateau en galuchat, os et santos monogrammé KL

1008 A shagreen, bone and santos tray monogrammed KL | Plateau en galuchat, os et santos monogrammé KL

Doll with the effigy of Karl Lagerfeld | Poupée à l'effigie de Karl Lagerfeld

1009 Doll with the effigy of Karl Lagerfeld | Poupée à l'effigie de Karl Lagerfeld

Saint Laurent Paris, Velvet Tuxedo Jacket, 2016 | Saint Laurent Paris veste de smoking, 2016

1010 Saint Laurent Paris, Velvet Tuxedo Jacket, 2016 | Saint Laurent Paris veste de smoking, 2016

Fendi, Roma, set of six black and beige hard cases | Fendi, Rome, lot de six valises rigides noires et beiges

1011 Fendi, Roma, set of six black and beige hard cases | Fendi, Rome, lot de six valises rigides noires et beiges

Becky Kemp and Lucie Kaas, a figure of Karl Lagerfeld | Becky Kemp et Lucie Kaas, figurine à l'effigie de Karl Lagerfeld

1012 Becky Kemp and Lucie Kaas, a figure of Karl Lagerfeld | Becky Kemp et Lucie Kaas, figurine à l'effigie de Karl Lagerfeld

Two figurines with the effigy of Karl Lagerfeld and pair of bear figurines monogrammed K and L | Deux figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld et paire de figurines en forme d'ours monogrammées K et L

1013 Two figurines with the effigy of Karl Lagerfeld and pair of bear figurines monogrammed K and L | Deux figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld et paire de figurines en forme d'ours monogrammées K et L

Pair of Evolution armchairs, 2007 | Paire de fauteuils Evolution, 2007

1014 Pair of Evolution armchairs, 2007 | Paire de fauteuils Evolution, 2007

Pair of Parola lamps, designed in 1980, ours circa 2000 | Paire de lampes Parola, le modèle créé en 1980, les notres vers 2000

1015 Pair of Parola lamps, designed in 1980, ours circa 2000 | Paire de lampes Parola, le modèle créé en 1980, les notres vers 2000

Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causes dix paires de mitaines

1016 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causes dix paires de mitaines

Set of four scrapbooks with fashion sketches, circa 2000 | Ensemble de quatre carnets de croquis de mode, vers 2000

1017 Set of four scrapbooks with fashion sketches, circa 2000 | Ensemble de quatre carnets de croquis de mode, vers 2000

Jacques de Bascher reading a newspaper | Jacques de Bascher lisant le journal

1018 Jacques de Bascher reading a newspaper | Jacques de Bascher lisant le journal

Three drawings of Jacques de Bascher: laying on a bed, reading and naked | Trois portraits de Jacques de Bascher : se reposant sur un lit, Jacques lisant et un nu

1019 Three drawings of Jacques de Bascher: laying on a bed, reading and naked | Trois portraits de Jacques de Bascher : se reposant sur un lit, Jacques lisant et un nu

XXth century work, Armchair, circa 2000 | Travail du XXe siècle, Fauteuil, vers 2000

1020 XXth century work, Armchair, circa 2000 | Travail du XXe siècle, Fauteuil, vers 2000

Goyard, Paris, two trunks, "Palace 55" model | Goyard, Paris, deux malles, modèle "Palace 55"

1021 Goyard, Paris, two trunks, "Palace 55" model | Goyard, Paris, deux malles, modèle "Palace 55"

Goyard, Paris, two trunks | Goyard, Paris, deux malles

1022 Goyard, Paris, two trunks | Goyard, Paris, deux malles

Marianne Batlle, pearl brooch with the effigy of Coco Chanel | Marianne Batlle, broche en perles à l'effigie de Coco Chanel

1023 Marianne Batlle, pearl brooch with the effigy of Coco Chanel | Marianne Batlle, broche en perles à l'effigie de Coco Chanel

Set of three toilet bags Dior | Lot de trois trousses de toilette Dior

1024 Set of three toilet bags Dior | Lot de trois trousses de toilette Dior

Set of three Karl Lagerfeld figurines | Ensemble de trois figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld

1025 Set of three Karl Lagerfeld figurines | Ensemble de trois figurines à l'effigie de Karl Lagerfeld

Dior Homme Black Wool Tuxedo Jacket | Dior Homme Veste du soir

1026 Dior Homme Black Wool Tuxedo Jacket | Dior Homme Veste du soir

1027 Causse, Set of Ten Pairs of Gloves | Causse dix paires de mitaines

Christophe Côme  Pair of lamps, « Lutrin » model created in 2005 | Christophe Côme Paire de lampes à poser, modèle « Lutrin » créé en 2005

1028 Christophe Côme Pair of lamps, « Lutrin » model created in 2005 | Christophe Côme Paire de lampes à poser, modèle « Lutrin » créé en 2005

LC4 Chaise Longue, the model designed in 1928 | Chaise longue LC4, le modèle créé en 1928

1029 LC4 Chaise Longue, the model designed in 1928 | Chaise longue LC4, le modèle créé en 1928

Italian work, Bowl | Travail italien, Coupe

1030 Italian work, Bowl | Travail italien, Coupe

Elégante dans une orangerie

1031 Elégante dans une orangerie

Femme au manchon et à la canne

1032 Femme au manchon et à la canne

La comédie

1033 La comédie

Carlton Ware Ltd for Mariage Frères, Paris | Carlton Ware Ltd pour Mariage Frères, Paris

1034 Carlton Ware Ltd for Mariage Frères, Paris | Carlton Ware Ltd pour Mariage Frères, Paris

Ten preparatory drawings for Wedgwood | Dix dessins préparatoires pour Wedgwood

1035 Ten preparatory drawings for Wedgwood | Dix dessins préparatoires pour Wedgwood

Bowl, 1951 | Coupe, 1951

1036 Bowl, 1951 | Coupe, 1951

Lots of four leather and canvas bags, Hermès, LL. Bean and Klein Tools | Lots de quatre sacs en cuir et toile, Hermès, LL. Bean et Klein Tools

1037 Lots of four leather and canvas bags, Hermès, LL. Bean and Klein Tools | Lots de quatre sacs en cuir et toile, Hermès, LL. Bean et Klein Tools

Femme au sofa

1038 Femme au sofa

Femme penchée sur son enfant

1039 Femme penchée sur son enfant

Femme de profil dans les airs

1040 Femme de profil dans les airs

Pair of armchairs and chaise longue, circa 1910 | Paire de fauteuils et une méridienne, vers 1910

1041 Pair of armchairs and chaise longue, circa 1910 | Paire de fauteuils et une méridienne, vers 1910

Silver-plated covered sugar bowl and coffeepot, signed J. Després, Auxerre, circa 1960 | Sucrier couvert et cafetière en métal argenté, signés J. Després, Auxerre, vers 1960

1042 Silver-plated covered sugar bowl and coffeepot, signed J. Després, Auxerre, circa 1960 | Sucrier couvert et cafetière en métal argenté, signés J. Després, Auxerre, vers 1960

Braquenié & Cie, Tapisserie représentant un jardin, DATE, signée

1043 Braquenié & Cie, Tapisserie représentant un jardin, DATE, signée

Set of seven tablecloths with colored cotton napkins | Lot de sept nappes avec des serviettes en coton coloré

1044 Set of seven tablecloths with colored cotton napkins | Lot de sept nappes avec des serviettes en coton coloré

Lot comprising seven cotton tablecloths and napkins | Lot de sept nappes et serviettes de table en coton

1045 Lot comprising seven cotton tablecloths and napkins | Lot de sept nappes et serviettes de table en coton

Lot of cotton napkins of three different models | Lot de serviettes de table en coton de trois modèles différents

1046 Lot of cotton napkins of three different models | Lot de serviettes de table en coton de trois modèles différents

A pair of reading lamps | Paire de liseuses

1047 A pair of reading lamps | Paire de liseuses

A stingray monogrammed box KL | Coffret en galuchat monogrammé KL

1048 A stingray monogrammed box KL | Coffret en galuchat monogrammé KL