KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I
December 6, 02:30 PM GMT
3,000 - 4,000 EUR
Jean Besnard for Jacques-Emile Ruhlmann
Lamp, circa 1925
enameled ceramic
Signed R on the underside
height : 18 cm, 7 in.
Jean Besnard pour Jacques-Emile Ruhlmann
Pied de lampe, vers 1925
céramique craquellée emaillée
Signé R sous la base
hauteur : 18 cm ; 7 in.
Florence Camard, Ruhlmann, Paris, 1983, pp. 149 et 297 pour un modèle similaire