KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Online I
En forêt ; Bar en Pennsylvanie (two works) | En forêt ; Bar en Pennsylvanie (deux oeuvres)
December 6, 02:06 PM GMT
150 - 200 EUR
Jean-Emile Laboureur
1877 - 1943
En forêt ; Bar en Pennsylvanie (two works)
En forêt, etching, 1922, aside from the edition of 78, with a preparatory pencil sketch verso, on wove paper, framed; and Bar en Pennsylvanie, etching, 1914, signed in pencil, numbered 27/35 (total edition includes 4 artist's proofs), on wove paper, framed.
En forêt: 22 x 14,3 cm ; 8¾ by 5¾ in (plate)
Bar en Pennsylvanie: 21 x 22 cm ; 8¼ by 8¾ in (plate)
(2)
Jean-Emile Laboureur
1877 - 1943
En forêt ; Bar en Pennsylvanie (deux oeuvres)
En forêt, eau-forte, 1922, en marge d'un tirage de 78 épreuves, avec une esquisse au crayon au verso, sur papier vélin, encadrée.
Bar en Pensylvanie, eau-forte, 1914, signée au crayon, numérotée 27/35 (tirage complet comprend 4 épreuves d'artiste), sur papier vélin, encadrée.
(2)