KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part II
December 15, 04:50 PM GMT
1,000 - 1,500 EUR
Naoto Fukasawa for the Manufacture de Sèvres
Vase, model "Métro", 2011
white porcelain, marked RS 03-11-PN IR, signed and dated, stamped "Manufacture Nationale, décoré à Sèvres BS"
Height 19¾in; diam 9¾in
____________________________________________
Naoto Fukasawa pour la Manufacture de Sèvres
Vase, modèle "Métro", 2011
porcelaine blanche, marquée RS 03-11-PN IR, signée et datée, cachet imprimé "Manufacture Nationale, décoré à Sèvres BS"
Haut. 50,5 cm, diam. 25 cm