Vide-poche
May 26, 06:11 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Valentine Schlegel
Vide-poche
circa 1960
enamelled earthenware
Signed V.Schlegel on the underside
8 x 16,5 X 14 cm ; 3 ⅛ x 6 ½ x 5 ½ in.
Valentine Schlegel
Vide-poche
vers 1960
céramique émaillée
Signé V.Schlegel au revers
Private collection, France
Collection privée, France
Valentine Schlegel, je dors, je travaille, exhibition catalogue, CAC Brétigny, Brétigny-sur-Orge, September 30 - December 9, 2017, p. 50, for a related example
Valentine Schlegel, je dors, je travaille, catalogue d'exposition, CAC Brétigny, Brétigny-sur-Orge, 30 septembre - 9 décembre 2017, p. 50, pour un modèle se rapprochant