Pied de lampe
November 23, 05:47 PM GMT
22,000 - 26,000 EUR
Georges Jouve
Lamp base
circa 1960
enameled earthenware
Signed Jouve and with the artist's cypher on the underside
61 x 20 cm ; 24 x 7 ⅞ in.
Georges Jouve
Pied de lampe
vers 1960
céramique émaillée
Signé Jouve et avec le sigle de l'artiste au revers
61 x 20 cm ; 24 x 7 ⅞ in.
Galerie Alain Hens, Anvers
Private collection, France
Galerie Alain Hens, Anvers
Collection privée, France