Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures
Trois dessins de papillons
November 5, 02:27 PM GMT
700 - 1,000 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Three butterfly drawings, circa 1978
pencil and watercolor on paper
Each monogrammed FXL on the back
the largest : 5 1/2 x 7 1/4 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Trois dessins de papillons, vers 1978
crayon et aquarelle sur papier
Chacun monogrammé FXL au verso
le plus grand : 14 x 18,3 cm