Collection Dorothée Lalanne | François-Xavier Lalanne : Dessins et gravures
Histoires naturelles
November 5, 03:18 PM GMT
600 - 800 EUR
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Histoires naturelles, 2006
etching and aquatint on paper
Signed F.X.L on the lower right and numbered 97/100 on the lower left
sheet : 15 3/4 x 13 1/4 in.
plate : 7 7/8 x 6 1/4 in.
François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
Histoires naturelles, 2006
eau-forte et aquatinte sur papier
Signé F.X.L en bas à droite et numéroté 97/100 en bas à gauche
feuille : 40 x 33,5 cm
gravure : 20 x 16 cm