5. Vase double gourde polychrome à décor d'oiseaux, Nazca, Pérou, 300-600 AP. J.-C. | Nasca polychrome bridge-spout vessel with birds, Peru, AD 300-600
Extra! Objets rares et singuliers extra-européens
Lot 5
July 7, 01:05 PM GMT
800 - 1,200 EUR
Vase double gourde polychrome à décor d'oiseaux, Nazca, Pérou, 300-600 AP. J.-C.
haut. 11,5 cm ; 4⅓in
Condition report
Provenance
Estimate: 200 - 300 EUR
Estimate: 600 - 900 EUR
Estimate: 2,000 - 3,000 EUR
Animal stylisé
Estimate: 1,000 - 1,500 EUR
Paire de coupes en érable sycomore teint noir et argent, modèle créé en 2016
Buste de Doris Brynner
Estimate: 400 - 600 EUR
Deux soliflores en verre, travail moderne