Sulzer desk, 1932
September 29, 01:11 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Émile-Jacques Ruhlmann
Sulzer desk, 1932
honduran mahogany and silvered bronze
Stamped Ruhlmann, with the mark of the Atelier A and dated 1932 on the underside
73 x 130 x 80,5 cm ; 28 3/4 x 51 1/4 x 31 3/4 in.
Émile-Jacques Ruhlmann
Bureau Sulzer, 1932
acajou du Honduras et bronze argenté
Estampillé Ruhlmann, avec la marque de l'atelier A et daté 1932 au revers
Collection privée, Paris
Modèle référencé sous le numéro NR1500 dans les Archives Ruhlmann, Musée des Années 30, Boulogne Billancourt.