Pair of planters, circa 1990
September 29, 02:03 PM GMT
100 - 150 EUR
Hilton McConnico
Pair of planters, circa 1990
enameled earthenware
Each monogrammed HMC on the base, signed Hilton mcConnico and inscribed Pour Vermont peint à la main for one Pour Tennesse peint à la main for the other, on the underside
height of the largest : 10 1/2 in. ; diameter : 11 3/4 in.
Hilton McConnico
Paire de cache-pots, vers 1990
céramique émaillée
Chacun monogrammé HMC sur la base, signé Hilton mcConnico et inscrit Pour Vermont peint à la main pour l'un et Pour Tennesse peint à la main pour l'autre, au revers
hauteur du plus grand : 16,2 cm ; diamètre : 30 cm
Collection privée, Paris