Design Mid-Season
Design Mid-Season
Pair of candlesticks, circa 1900
September 29, 01:01 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Gustav Gurshner
patinated bronze
Each stamped GURSCHNER and numbered KK EW 767 on the base
height : 7 ⅞ in.
Gustav Gurshner
Paire de bougeoirs, vers 1900
bronze patiné
Chacun estampillé GURSCHNER et numéroté KK EW 767 sur la base
hauteur : 20 cm
Collection privée, Allemagne