Daniel Cordier, Collection privée

View full screen - View 1 of Lot 241. A cause de sa précieuse hortensia.

Bernard Réquichot

A cause de sa précieuse hortensia

May 5, 04:00 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Bernard Réquichot

1929 - 1961

signed

oil on paper mounted on canvas

27 x 30 cm; 10⅝x 11 13/16 in.

Executed in 1960.

Bernard Réquichot

1929 - 1961

signé

huile sur papier marouflé sur toile

27 x 30 cm; 10⅝x 11 13/16 in.

Exécuté en 1960.

Daniel Gervis Collection, Paris
Daniel Cordier Collection
Roland Barthes, Marcel Billot, Alfred Pacquement, Bernard Réquichot, Bruxelles, 1973, p. 209, no. 395, illustrated