Contemporary Curated
Contemporary Curated
L'oiseau amoureux (vase)
October 19, 02:10 PM GMT
24,000 - 30,000 EUR
Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
L'oiseau amoureux (vase)
signed, numbered 108/150 and stamped with the editor's mark Haligon
painted resin
61,5 x 47,5 x 19 cm ; 24 3/16 x 18 11/16 x 7½in.
Executed in 2000, this work is number 108 from an edition of 150.
Niki de Saint-Phalle
1930 - 2002
L'oiseau amoureux (vase)
signé, numéroté 108/150 et porte le cachet de l'éditeur Haligon
résine peinte
Exécutée en 2000, cette oeuvre est le numéro 108 d'une édition en 150 exemplaires.