Contemporary Curated

Contemporary Curated

View full screen - View 1 of Lot 126. Une passion dans le désert.

Hervé Télémaque

Une passion dans le désert

July 8, 01:26 PM GMT

12,000 - 18,000 EUR

Hervé Télémaque

n. 1937

Une passion dans le désert

signed, titled and dated 1969 on the reverse

acrylic on canvas

59,8 x 80,5 cm; 23 9/16 x 31 11/16 in.

Executed in 1969.

Hervé Télémaque

n. 1937

Une passion dans le désert

signé, titré et daté 1969 au dos

acrylique sur toile

Exécuté en 1969.