Contemporary Curated

Contemporary Curated

View full screen - View 1 of Lot 117. Pliage a 45° d’un demi-cercle passant par le milieu d’un carré.

François Morellet

Pliage a 45° d’un demi-cercle passant par le milieu d’un carré

July 8, 01:17 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

François Morellet

1926 - 2016

signed and dated 1977

pencil on tracing paper and paper collage

49,5 x 49,5 cm ; 19½x 19½in.

Executed in 1977.

François Morellet

1926 - 2016

signé et daté 1977

crayon sur papier calque et collage de papier

49,5 x 49,5 cm ; 19½x 19½in.

Exécuté en 1977.

Galerie Liliane and Michel Durand Dessert
Millon & Cornette de Saint-Cyr, Paris, Art Contemporain, 24 October 2009, Lot 14
Acquired from the above by the current owner