Contemporary Art | Milan
Contemporary Art | Milan
J-S-28-58
May 27, 02:27 PM GMT
30,000 - 40,000 EUR
Conrad Marca-Relli
1913 - 2000
J-S-28-58
signed and dated 58; titled J-S-28-58 on the reverse
oil, plastic collage, pencil and glue on canvas laid on board
This work is registered in the Archivio Marca-Relli, Parma, under the n. MR-9004 / © Archivio Marca-Relli, Parma
(firmato e datato 58; intitolato J-S-28-58 sul retro
olio, collage di film plastico, matita e colla su tela applicata su tavola
Opera registrata presso l'Archivio Marca-Relli, Parma, con il n. MR-9004 / © Archivio Marca-Relli, Parma)
cm 44,3x64,6; inches 17.44 by 25.43
Framed (con cornice): cm 48x68x7; inches 18.89 by 26.67 by 2.75
To view Shipping Calculator, please click here