Collection Pierre Le-Tan, Session II

View full screen - View 1 of Lot 261. Une coiffeuse avec une lettre, une femme quittant la pièce.

Pierre Le-Tan

Une coiffeuse avec une lettre, une femme quittant la pièce

March 17, 03:00 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

signed Le-Tan (lower left)

pencil and watercolour on paper

motif: 18 x 13 cm; 7⅛ x 5⅛ in.; sheet: 23,8 x 15,5 cm; 9⅜ x 6⅛ in.

Pierre Le-Tan

1950 - 2019

signé Le-Tan (en bas à gauche)

mine de plomb et aquarelle sur papier

motif: 18 x 13 cm; 7⅛ x 5⅛ in.; feuille: 23,8 x 15,5 cm; 9⅜ x 6⅛ in.

Probably a sketch for a more finished drawing.

Probablement une esquisse pour un dessin plus fini.