Collection Pierre Le-Tan, Session II
Eggplants in a Basket
March 17, 02:23 PM GMT
200 - 300 EUR
Totoya Hokkei (1780–1850)
Japan, Edo period, 19th century
Eggplants in a Basket
woodblock print, ink and color on paper, framed and underglass
18,8 x 17 cm; 7⅜ x 6¾ in
Totoya Hokkei (1780–1850)
Japon, époque Edo, XIXE siècle
Aubergines dans un panier
estampe, encre et couleurs sur papier, encadré et sous verre
18,8 x 17 cm; 7⅜ x 6¾ in