Collection Pierre Le-Tan, Session II
March 17, 02:46 PM GMT
400 - 600 EUR
A painted leather panel, 18th century, probably Southern Netherlands
decorated with polychrome foliage (tears and wear)
Haut. 71 cm, larg. 56 cm
Panneau en cuir peint, XVIIIème siècle, travail probablement des Pays-Bas méridionaux
à décor polychrome en relief de rinceaux fleuris (déchirures et manques)
Haut. 71 cm, larg. 56 cm