View full screen - View 1 of Lot 92. 5 éditions originales, jaquettes illustrées, dont Goldfinger, The Spy who loved me, etc..

[James Bond] – Ian Fleming

5 éditions originales, jaquettes illustrées, dont Goldfinger, The Spy who loved me, etc.

March 16, 05:55 PM GMT

600 - 800 EUR

 [JAMES BOND] – Ian FLEMING.

5 édition originales.

5 first editions, with original illustrated dust jackets.

5 volumes in-8, cartonnages toilés de l'éditeur, jaquettes illustrées d'après les dessins de Richard Chopping, tous Londres, Jonathan Cape

Goldfinger. [1959]. Plat supérieur orné d'une tête de mort.

Dos de la jaquette passé, avec petits manques et restaurations.

The Spy who loved me. 1962.

Jaquette avec déchirure et manque, dos de la jaquette jauni.

On her Majesty's Secret Service. 1963. In-8.

Petit accroc au dos de la jaquette.

The Man with the Golden Gun. 1965. Cartonnage en second état.

Octopussy and the Living Daylights. 1966.